ИМАКЛИК, картинки с выставки...

Добавлено: 20.02.2019

Имаклик любит выставки. Любая выставка - это такой фестиваль художественной самодеятельности на заданную тему. И в этом смысле ни выставка мировой связи 1994 года в Женеве, ни бесчисленные Экспокомы в Москве, ни ранние Кителы в Алма-Ате, ни кофешопные Айбиси в Амстердаме ничем не отличаются друг от друга.

Конечно, в каждой выставке есть свои особенности и местный колорит. В Женеве в 1994, например, наш весьма скромный стенд был полностью скрыт тенью соседнего трехэтажного гигантского павильона АйБиЭм с огромным лифтом, поднимающим восхищенных посетителей на верхний уровень, где им рассказывали, что АйБиЭм пришла в мир телекоммуникаций всерьез и надолго. Наливали бесплатные напитки и невзначай сообщали , что на строительство лифта было потрачено 3 миллиона долларов, но это ерунда по сравнению с тем, что будет дальше потому что лидеры приходят навека…

Однако, то ли мир связи оказался мелок, то ли бюджет выставки был велик , но триумф голубого гиганта в телекоммуникациях оказался недолгим и больше на отраслевых связных выставках он замечен не был.

В этом смысле выставка  СиЭсТиБи, состоявшаяся в Москве в конце января была, наверное, более насыщенной деловыми контактами, чем все остальные. Почему? Потому что участие проходимцев, осваивающих миллиардные бюджеты в ней было сведено к минимуму. Собственно, и участники, и посетители собрались в одном месте для обсуждения профессиональных вопросов. А это именно то, что мы в Имаклике всегда ждем от выставок. Положа руку на сердце, нам значительно милее принимать у себя на стенде инженера Василия из маленькой компании-оператора в Сергиевом Посаде и соотечественников из компаний-операторов на территориях бывшего СССР, чем выслушивать бесконечные монологи  напыщенных и вдруг забывших русский язык г-д Фербера и Зильберштейна о несокрушимом лидерстве их скупающей все вокруг компании… Мир меняется, и Московская телевизионная выставка 2019 года убедила нас в этом еще раз…

Поцелуй Имаклика  Посмотреть альбом...

 

Добавить комментарий:
Заголовок комментария:*
Ваш ник:*
Ваш email:*
Текст комментария:*