"Дженерал ДейтаКомм" и "ОФТ-Медиа" завершили совместный проект по интеграции IPTV middleware с абонентскими приставками IPSTB

13.07.2009

ООО «Дженерал ДейтаКомм» и ООО "ОФТ-Медиа" завершили совместный проект по интеграции IPTV middleware, разработки компании «ОФТ-Медиа», с абонентскими приставками нового поколения IPSTB102, IPSTB201, IPSTB202, производства ООО «Дженерал ДейтаКомм», предназначенными для приема видео сигнала в сетях цифрового вещания IPTV, передаваемого по сети с использованием MPEG-2, MPEG-4, H.264/AVC, VC-1 в форматах SD и HD.

Отличительной особенностью этой линейки приставок является однородность их аппаратной части. Данные модели отличаются лишь объемом оперативной памяти и интерфейсом HDMI (модель IPSTB202). Конкретные функции приставок зависят от загруженного в них программного обеспечения и тех возможностей, которыми обладает конкретная система Middleware. Программно-аппаратный комплекс от «ОФТ-Медиа» и «Дженерал ДейтаКомм» позволяет предоставлять большой набор сервисов, таких как Video-on-Demand (видео по запросу), Timeshift TV (отложенный просмотр), nPVR (сетевой видеомагнитофон), SVOD/NVOD («виртуальный кинозал»). Особенностями данного решения являются легкость установки на сети заказчика и высокая степень интеграции всех моделей IPSTB, что позволяет в короткие сроки инсталлировать оборудование и ПО, приступить к эксплуатации системы и предоставлять абонентам полный перечень услуг.

IPTV системы такого масштаба наиболее актуальны для гостиничного бизнеса, коттеджных поселков и небольших региональных операторов. Российская разработка Middleware и абонентских приставок позволяет обеспечить более низкую ценовую политику и предоставить своевременную сервисную и техническую поддержку, что является несомненным преимуществом для такого рода проектов.

Более подробная информация о приставках IPSTB102, IPSTB201, IPSTB202 доступна на сайте ООО «Дженерал ДейтаКомм» в разделе "Оборудование для интерактивного цифрового телевидения (IPTV)" и на сайте ООО "ОФТ-Медиа".