Команда Крошки Ру выиграла чемпионат СПб по парусному спорту

Добавлено: 08.10.2021

Ура-ура! Наша парусная яхта, со смешным названием "Крошка Ру" выиграла чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту 2021 г. Нужно сказать, что это не первое наше чемпионство в парусном мире Санкт-Петербурга. Мы уже становились чемпионами города в 2018 году. В этом году нам вручали награды в зале олимпийской славы Спорткомитета СПб на Миллионной. Это было очень торжественно, ведь здание Спорткомитета Санкт-Петербурга располагается в доме графа Фёдора Андреевича Апраксина.  Последним  именитым владельцем особняка до революции 1917 года был князь С. С. Абамелек-Лазарев . Журнал "Столица и усадьба" в 1915 году так описывал интерьеры великолепного здания:

"Главную достопримечательность старого дома графа Апраксина представляет собой великолепный вестибюль и лестница. Смело и легко вьются к верху ступени, от передней площадки, украшенной громадным зеркалом, расходящиеся в разные стороны. Прекрасный лёгкий потолок полукружием сообщает всей этой лестнице большую нарядность и стильность. На площадках стоят огромной величины белые с золотом торшеры, нарисованные Росси для Михайловского дворца. Прямо с лестницы вы попадаете в большую залу с красивой лепной работой нежных тонов. Здесь, как во всём доме, превосходный паркет. Направо и налево от этой залы, окнами на Миллионную, лежит ряд гостиных, кончающихся с одной стороны угловой спальней и с другой - большой гостиной с великолепными фламандскими шпалерами по стенам. Во всех комнатах вы найдёте превосходную старинную бронзу, мрамор, фарфор, семейные портреты кисти известных художников. В зале возвышаются с полу четыре более чем в рост человека бронзовые канделябры Томира. На стенах два громадных гобелена, представляющие историю Тамерлана и Баязета, исполненные в XVIII веке в Брюсселе. Старый дом заканчивается длинной, светлой столовой".

Мы, конечно, сделали несколько фотографий нашей команды на этом торжественном мероприятии и с удовольствием и гордостью выкладываем их здесь.

Добавить комментарий:
Заголовок комментария:*
Ваш ник:*
Ваш email:*
Текст комментария:*