Телекоммуникации – окно в будущее 

Добавлено: 08.04.2020

Одним из наиболее масштабных процессов начала XXI века можно считать революцию информационных технологий. Если в XIX – XX веках главными столпами экономики были промышленные предприятия, а до этого, на протяжении столетий, крупные земельные хозяйства, то теперь они активно уступают место компаниям, занимающимися разработкой и развитием новых технологийПереход от индустриального общества к постиндустриальному в ряде стран уже воспринимается как данность. 

Мы видим, что наиболее могущественные государства сталкиваются друг с другом в намерении закрепить за собой первенство в данной области, прекрасно понимая, что от этого зависит их будущее процветание. 

Интенсивность изменений в этой сфере столь высока, что наш разум слабо поспевает за происходящими преобразованиями.  

За последние два десятилетия мы стали свидетелями того, как кассеты уступили место дискам, диски - флеш-картам, а те, в свою очередь  «облакам». Мобильные телефоны из увесистых и неудобных «кирпичей» превратились в мини-компьютеры, которые только по привычке еще воспринимаются преимущественно в качестве телефонов. 

Естественно, что эти инструменты хранения и передачи данных напрямую связаны с активным развитием всемирной информационной паутины, кардинально поменявшей всю конфигурацию мировой экономики и существенно отразившейся на структуре рынка труда. Интернет стирает границы между странами и культурами, совместно с развитием транспорта существенно упрощает коммуникацию между разными регионами нашей планеты.  

Сейчас одним кликом мышки люди могут получить любое знание, провести рабочее совещание или занятие в образовательном учреждениинасладиться любым произведением, насыщенно и интересно провести время.  

Органично дополняет ресурсы интернета высококлассное цифровое телевидение, которое в прямом и переносном смысле становится экраном в большой мир. В отличие от телевидения в годы его зарождения, оно существенно выросло как в плане качества картинки, так и в отношении контента, все больше способствуя стиранию границ между изображением и изображаемым, давая возможность человеку смотреть то, что ему действительно хочется.  

Благодаря новым разработкам границы между интернетом и телевидением также стали условностью: теперь можно эффективно использовать потенциал обоих направленийгармонично переплетая их функции. 

В силу того, что информации становится все больше и она, словно артерии, пронизывает тело мировой экономики, появилась прямая необходимость создать новые формы хранения данных, обеспечить их безопасность. Для этого и развиваются такие институты, как дата-центры. 

Посмотрев ретроспективно на этот процесс, понимаешь, что мы в определенной степени живем в обществе будущего и наблюдаем явления, которые нашим предкам представлялись в качестве самых нереальных фантазий.  

Приятно осознавать, что мы внесли свой вклад в развитие этого процесса и уже четверть века работаем в сфере телекоммуникаций, создавая высококачественное надежное оборудование, без которого невозможен прогресс в этой области. 

При этом, мы только в начале пути, перед нами целый мир новых возможностей, так как общество будет все сильнее затягиваться в воронку информатизации и нужно быть к этому готовым, активно реагируя и участвуя в этом процессе. 

Неслучайно, что наша штаб-квартира находится в Санкт-Петербурге, который всегда был передовым российским городом в отношении новацийЕсли Петр I, основавший Северную Пальмиру, прорубил «окно в Европу»то сейчас информационные технологии и телекоммуникации являются окном в будущее для всего человечества. 

Мы нацелены на будущее и потому смело смотрим в завтрашний день. Идите с нами, вместе мы сильнее! 

Добавить комментарий:
Заголовок комментария:*
Ваш ник:*
Ваш email:*
Текст комментария:*