Реконструкция радиорелейного оборудования в Ростелекоме

08.02.2010

В IV квартале 2009 года компания «Дженерал ДейтаКомм» и ее стратегический партнер Сибирский филиал компании «Ростелеком» подписали договор о поставке радиорелейного оборудования для реконструкции участка транспортной сети Бирюсинск – Братск (240 км.).

Согласно договору были поставлены многофункциональные высокоскоростные системы магистральной радиорелейной связи «Антерум 630» в конфигурации, обеспечивающей полное резервирование каналов.

Поставленное оборудование обеспечивает передачу трех типов данных – PDH, SDHи Ethernet. На каждом узле реализована возможность мультиплексирования/демультиплексирования каналов.

Поставка оборудования в Сибирский регион осуществлена в кратчайшие сроки. В рамках реализации данного проекта произведено обучение специалистов филиала Ростелекома на базе учебного центра ООО «Дженерал ДейтаКомм».

Комментирует данное событие Фетисов Константин Сергеевич, директор по продажам «Дженерал ДейтаКомм»:

«Победа в конкурсе на поставку РРЛ оборудование и услуг для ОАО «Ростелеком» является подтверждением того, что решения российских производителей, в частности ООО «Дженерал ДейтаКомм», не уступают решениям зарубежных компаний и мы готовы к совместной реализации сложных проектов».

Чуприна Дмитрий Иванович, начальник группы развития Сибирского филиала «Ростелеком»:

«Мы уверены, что сделали правильный выбор - радиорелейное оборудование «Дженерал ДейтаКомм» это оптимальный вариант решения задачи по реконструкции РРЛ магистральной линии «Бирюсинск–Братск» как с точки зрения затрат, так и с точки зрения функциональности. Данное решение позволяет нашей компании уверенно и быстро выйти в г. Братск с широким спектром современных и качественных услуг. Результаты совместной работы нами оценены как очень положительные, и мы признательны за то отношение к делу, которое наш партнер неизменно сохраняет при реализации проектов».

Кратко о ОАО «Ростелеком»:

Российский национальный оператор с вязи ОАО «Ростелеком» - одна из крупнейших телекоммуникационных компаний страны, предоставляющая широкий спектр услуг и сервисов.

ОАО«Ростелеком» владеет и управляет собственной современной магистральной сетью общей протяженностью около 150 тысяч километров, которая позволяет предоставлять голосовые услуги, а также услуги передачи данных и IP-приложений физическим лицам, корпоративным клиентам, российским и международным операторам.

Компания предоставляет услуги международной и междугородной связи конечным пользователям во всех субъектах Российской Федерации, используя инфраструктуру региональных операторов. Более подробная информация доступна по адресу: www.rt.ru.