Блог компании

  • Добавлено 08.05.2019

     

    Когда вокруг тебя много талантливых людей, то неожиданные креативные идеи приходят сами собой, и все вокруг начинают их подхватывать и модернизировать, воплощая в жизнь.

    Ко дню Рождения главного капитана Имаклик мы подготовили нестандартный подарок. На некоторое время наш офис стал съемочной площадкой, а мы актерами; идейно-художественный контроль всего масштабного процесса вёл наш «IT Роман».

    Мы получили позитивный опыт во время съемок (никто не пострадал:), ну и самая главная цель была достигнута! - это искренние эмоции именинника от такого неожиданного и памятного подарка!

  • Добавлено 12.04.2019

     


    «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!»


    Ю.А. Гагарин


    День 12 апреля 1961 года ознаменовался знаменитой фразой Юрия Гагарина «Поехали!». Советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Позднее люди назовут этот день утром космической эры, в которую 12 апреля вступило все человечество.


    Это особенный день — день триумфа науки. Кстати, с 2011 года он носит еще одно название — Международный день полета человека в космос (International Day of Human Space Flight). 


    В этот праздничный день желаем всем реализации самых смелых планов, новых свершений и побед!

  • Добавлено 20.02.2019

    Имаклик любит выставки. Любая выставка - это такой фестиваль художественной самодеятельности на заданную тему. И в этом смысле ни выставка мировой связи 1994 года в Женеве, ни бесчисленные Экспокомы в Москве, ни ранние Кителы в Алма-Ате, ни кофешопные Айбиси в Амстердаме ничем не отличаются друг от друга.

    Конечно, в каждой выставке есть свои особенности и местный колорит. В Женеве в 1994, например, наш весьма скромный стенд был полностью скрыт тенью соседнего трехэтажного гигантского павильона АйБиЭм с огромным лифтом, поднимающим восхищенных посетителей на верхний уровень, где им рассказывали, что АйБиЭм пришла в мир телекоммуникаций всерьез и надолго. Наливали бесплатные напитки и невзначай сообщали , что на строительство лифта было потрачено 3 миллиона долларов, но это ерунда по сравнению с тем, что будет дальше потому что лидеры приходят навека…

    Однако, то ли мир связи оказался мелок, то ли бюджет выставки был велик , но триумф голубого гиганта в телекоммуникациях оказался недолгим и больше на отраслевых связных выставках он замечен не был.

    В этом смысле выставка  СиЭсТиБи, состоявшаяся в Москве в конце января была, наверное, более насыщенной деловыми контактами, чем все остальные. Почему? Потому что участие проходимцев, осваивающих миллиардные бюджеты в ней было сведено к минимуму. Собственно, и участники, и посетители собрались в одном месте для обсуждения профессиональных вопросов. А это именно то, что мы в Имаклике всегда ждем от выставок. Положа руку на сердце, нам значительно милее принимать у себя на стенде инженера Василия из маленькой компании-оператора в Сергиевом Посаде и соотечественников из компаний-операторов на территориях бывшего СССР, чем выслушивать бесконечные монологи  напыщенных и вдруг забывших русский язык г-д Фербера и Зильберштейна о несокрушимом лидерстве их скупающей все вокруг компании… Мир меняется, и Московская телевизионная выставка 2019 года убедила нас в этом еще раз…

    Поцелуй Имаклика  Посмотреть альбом...

     

  • Добавлено 15.01.2019

    Обещайте мне не обманывать себя. Себя ведь обмануть невозможно. Скажите, когда вы пели в последний раз? Не так, как вы это часто делаете. Тихонько мурлыкая  про себя, чтобы никто не услышал… Не так! А громко, от души, в микрофон. Со сцены. Чтобы с барабанами, гитарами, софитами и звукорежиссером в будке… Так, чтобы люди в зале подпевали и танцевали вместе с вами… Мужчины и женщины, работники умственного и физического труда, трезвые и не очень…

    Давно не было такого? Возможно, никогда? Все равно - мечтайте! Мечты материализуются. И у вас будут восторженные слушатели, симпатичный басист, вдохновенный ударник и харизматичный лидер-гитарист. И звукорежиссер будет смотреть на вас влюбленными глазами из своей будки…

    Пусть у вас будет так, как у нашего замечательного сотрудника - очаровательной Нины Квиты, которая днем работает не покладая рук в офисе Имаклика на Обводном, а вечером дает замечательные концерты в Мани-Хани в Апраксином. И все это делает хорошо и душевно! Круто, Нина!!

  • Добавлено 28.12.2018

     Традиционно Новый год связывают с  надеждами на лучшее в нашей жизни.
    Завершается 2018 год — напряженный, насыщенный и плодотворный...
    Приближается волшебный праздник, и он обязательно исполнит мечты каждого человека.
    2019 год желтой Свиньи ожидается ярким, наполненным активным и открытым желанием жить, созидать, радоваться жизни во всех ее ипостасях.

    От всей души поздравляем вас с Новым 2019 годом!
    Пусть работа весь год идёт слаженно и уверенно, пусть каждый новый день отмечается высокими результатами и достижениями. Пусть хватает сил, идей и вдохновения для новых стартов и важных дел! Пусть в вашей жизни царят нерушимые мир и согласие, взаимопонимание и уважение, добро и благополучие!

  • Добавлено 03.12.2018 (сайт)

    Спешим сообщить радостную новость - наш сайт переехал на новую современную платформу! Навигация, поиск информации по сайту, а также просмотр с мобильных устройств стали удобнее, улучшена работоспособность и быстродействие сайта.  


  • Добавлено 07.11.2018

    Первые шоколадные конфеты появились в середине XIX века. Их создал брюссельский аптекарь Джон Нойхауз в 1857 году. Все получилось совершенно случайно: во время изобретения лекарства против кашля ему удалось создать то, что в результате носит название шоколадных конфет. Само слово «конфета» переводится с латыни как «приготовленное снадобье». Французские летописи рассказывают о том, как конфеты сыграли роль государственной важности при дворе. В 1715 году канцлер завоевал расположение французского короля Людовика XV, преподнеся ему в благодарность за произнесенную в парламенте тронную речь... огромное блюдо с конфетами! Впрочем, чем же еще можно было покорить сердце монарха, которому тогда было всего пять лет?! Да и не секрет, что самые вкусные конфеты – те, что мы приготовили собственными руками, да и не только конфеты ;) На днях в стенах нашего офиса под руководством нашей коллеги ( шоколатье Юлии) мы смогли почувствовать себя настоящими кулинарами и приготовили шоколадные конфеты. Это было не просто приятное мероприятие, а познавательное и обучающее, а главное – очень вкусное! Шоколад – отличный антидепрессант, поднимающий настроение, а работа на общую цель усиливает эффективность команды во всем. А Вы знаете вкус настоящего шоколада?!

  • Добавлено 14.09.2018

      Человеку свойственно стремление испытывать чувство гордости за ту группу, к которой он принадлежит. Конечно, при условии, что есть чем гордиться. Нам есть! Мы гордимся! Наши коллеги, победили в первенстве команд яхтсменов в гонке "Кубок Большой Невы".
    Рывок, адреналин, азарт,
    Большой финал, достойный старт
    И – фееричный финиш!
    Поздравляем с яркой и достойной победой! Молодцы! Желаем продолжать в том же духе! Удачи, упорства и настойчивости!

  • Добавлено 28.07.2018

    В июле 2018 Имаклик на два дня перенес свой офис из каменного и душного Санкт-Петербурга на берег Финского залива. Мы купались, загорали, лазали по деревьям и даже обучались игре на африканских барабанах.
    Вообще-то "дни здоровья" в Имаклик - это давняя традиция. За свою многолетнюю историю коллектив Имаклика забирался в горы, опускался под воду и исследовал пустыню. Мы вместе катались на лыжах, лепили горшки из глины, ставили спектакли и исполняли музыкальные номера. Мы очаровывались различными тренингами и программами обучения. Но все это лишь для того, чтобы еще раз понять, что мы - команда! Собственно, в этом мы никогда и не сомневались. Просто этим летом мы стали еще чуточку сильнее.



  • Добавлено 13.02.2018

      В конце января в Москве проходила выставка CSTB-2018. Это крупнейшая российская выставка на которой можно познакомиться с последними разработками в области телевещания, пообщаться с интересными людьми и наладить деловые контакты. Собственно, ИМАКЛИК этим и занимался на своем стенде на CSTB-2018.

    На CSTB-2018 ИМАКЛИК традиционно представил свои новейшие разработки в области интерактивного телевидения, вызвав большой интерес у посетителей мероприятия. Особый интерес, конечно, вызвала абонентская приставка Имаклик Ку-бокс Ультра, предназначенная для телесмотрения в формате 4К.

    Не секрет, что сейчас идет своеобразное соревнование между операторами за право быть лидером в области высококачественного телевещания, а приближающийся чемпионат мира по футболу 2018 делает эту борьбу захватывающей и драматичной. Возможно, что Имаклик Ку-бокс Ультра сегодня является лучшим решением для российских операторов, предоставляющих услуги интерактивного телевидения.

    Хотя говорить о том, что выставка CSTB привлекает только российских операторов было бы неверно. Мы были приятно удивлены количеством гостей из ближайшего зарубежья, которым оказались интересны наши решения. Колоритные и обаятельнейшие представители Армении, рассудительные и по-крестьянски мудрые посланцы Белоруссии, и, сильно скучающие по русскому языку, по-европейски одетые, со славянскими глазами делегаты от операторов прибалтийских территорий… Все они подолгу задерживались на стенде ИМАКЛИК, обсуждая с нашими представителями задачи, стоящие перед операторами. Нам показалось, что беседуя со всеми этими людьми на выставке, нам удалось сделать их чуточку ближе к России. За чем, собственно, они и приезжали…