Блог компании

  • Добавлено 18.08.2017

    Имаклик попросил одного из своих инженеров написать, что он думает о Ку-боксе Ультра. Получилось необычно. В общем, наши физики оказались лириками...



    "Мы живем в удивительное время". Эта фраза произносилась людьми во все времена. "Удивительно!" - зачарованно шептала подружка первобытного густошерстого мужчины, восторженно рассматривая наскальное изображение мамонта, нарисованное ее приятелем на стене в пещере...


    "Чудо, мистер! Just a miracle!!!" - звонко кричали чумазые крестьянские дети, бежавшие вприпрыжку за первым паровым плугом Джона Фоулера на кукурузном поле в Вирджинии...


    Так же как и лампа накаливания Эдисона в конце 19-го века, телевидение безоговорочно очаровывает людей на протяжении последних лет шестидесяти. Восхищает не сколько фактом самой возможности передачи движущегося изображения, сколько своим стремительным развитием: от деревянных ящиков с линзой вместо экрана до плоских панелей во всю стену. От аналогового вещания через многометровые телевизионные башни-антенны, до возможности получения кристально четкого изображения по сети интернет в любой точке.


    Со времен первобытного человека по наши дни, вчера, сегодня, завтра и всегда: очарование - это плод человеческого труда и озарения...


    Ты спросишь меня: "Как эта твоя наивная поэзия связана с Ку-бокс Ультра?" А я отвечу: "Очень просто. Ты подключишь мой Ку-бокс Ультра к своему телевизору и будешь  очарована удивительной четкостью изображения…” Я сделал этот бокс для тебя, родная!

  • Добавлено 30.03.2017

    В преддверии ЧМ по футболу Имаклик закончил разработку, провел испытания и предлагает своим заказчикам комплексное решение для сетей IPTV в формате Ultra HD.



    Как известно, трансляция спортивных мероприятий является основным мотиватором развития телевидения высокой четкости. Изображение с высокой разрешающей способностью позволяет вывести домашний просмотр спортивных соревнований на качественно новый уровень. Эмоции на лицах спортсменов и зрителей, фотофиниш и детальный просмотр спорных моментов - все это становится доступным в формате Ultra HD. В настоящее время все сети IPTV в России вещают в формате с более низкой разрешающей способностью. Это связано со многими факторами: и с отсутствием необходимого контента, и с устаревшими технологическими решениями сетей IPTV, и с небольшим количеством телевизионных приемников, работающих в формате Ultra HD в домохозяйствах.


    Имаклик выпустил, возможно, первую отечественную систему IPTV , позволяющую операторам вести интерактивное телевизионное вещание в формате Ultra HD. Основными компонентами системы является программное обеспечение ИМАКЛИК ТВ УЛЬТРА и абонентские приставки Ку-Бокс Ультра. Свяжитесь с представителем Имаклик для того, чтобы узнать больше об этой системе.

  • Добавлено 11.01.2017

    11/ 01/ 2017 Имаклик выпустил версию приставки Ку-Бокс для работы в сетях ОТТ



    Мы рады сообщить, что функциональные характеристики телевизионной приставки Q-Box (Ку-Бокс), которая базируется на 4х-ядерном процессоре с ARM-архитектурой, в настоящее время значительно расширены. Теперь приставка получила высокопроизводительный беспроводной интерфейс, поддерживающий стандарты IEEE 802.11 a/b/g/n и 802.11 n MIMO для частот 2.4 и 5 ГГц. Наличие беспроводного интерфейса позволяет операторам использовать Ку-Бокс в сетях ОТТ. Прекрасные технические характеристики приставки в сочетании с невысокой ценой делают ее крайне привлекательной для операторов связи, которые предоставляют услуги интерактивного телевидения своим клиентам. Свяжитесь с представителем Имаклик для того, чтобы узнать больше об этой приставке.