Новости Разработок

  • Добавлено 10.07.2013

    Имаклик получил приглашение участвовать в конкурсе поставщиков оборудования GPON для одого из крупных операторов связи Пакистана. Возбужденные сотрудники компании планируют командировки в Перджаб и Белуджистан. Их близкие волнуются. Интерес к технологиям Имаклик со стороны операторов связи постянно растет. Не прошло и года как Имаклик закончил монтаж своего оборудования во Вьетнаме , как раздался звонок из Исламабада с предложением поучаствовать в конкурсе поставщиков оборудования FTTH. Не будем скрывать, нам льстит внимание со стороны такой большой страны. Нашими конкурентами, как обычно являются Хуавей, ЗТЕ и Вухан Файберхоум. Мы будем информировать нашх читателей о развитии событий.

  • Добавлено 10.06.2013


    Масяня, истовая патриотка ленинградского андерграунда и просто замечательная мультяшная девушка, созданная Олегом Куваевым, в свойственной ей доходчивой манере рассказывает молодому человеку по имени Хрюндель о том, почему ему стоит взяться за ум и купить ИМАКЛИК.ТВ .

  • Добавлено 06.06.2013

    Вдохновленная замечательными строками классика советской литературы о гремящей радости и творчеством Анри Матисса, студия Имаклик.ТВ сняла небольшой ролик, который на языке танца популярно представляет преимущества медиацентра ИМАКЛИК.ТВ. В течение 30 секунд представители различных профессий и социальных групп в захватывающей манере рассказывают о переменах в своей жизни после покупки IMAQLIQ.TV Танцующие словно поют: "Песню Радости Гремящей громче запевай! Эта Радость будет нашей! Только не зевай!" Студия ИМАКЛИК.ТВ выражает особую благодарность сотрудникам Дорожно-Постовой Службы Петроградского района СПб.

  • Добавлено 29.05.2013

    Первые коттеджные поселки на Карельском перешейке подключены к Интернету по технологии PON на оборудовании Имаклик. Дачники в вострге. Имаклик,совместно с оператором связи Арроба (Кубио Рус) , внес свою лепту в благородное дело преодоления цифрового неравенства и запустил сеть широкополосного оптического доступа по технологии PON, построенную на оборудовании 522-й серии, в поселке Колосково Сосновской волости Приозерского района Ленинградской области. Утомленные непредсказуемостью и, в общем, крайне низкой скоростью беспроводного доступа в сеть Интернет через беспроводные сети мобильных операторов, дачники с удивлением обнаружили, что хорошая скорость подключения к сети доступна теперь не только в пыльном и душном мегаполисе, но и за городом. На протяжении двух недель в мае, пока шел монтаж линейных сооружений, по-детски наивные, но очень дружелюбные загородные жители, облаченные в современные крестьянские костюмы - рубахи навыпуск, сандалии крокс и широкополые шляпы-панамы , активно интересовались у монтажников линейных сооружений об условиях подключения и доступных скоростях. Монтажники охотно делились знаниями и опытом, рассказывая , что сегодня максимальная скорость подключения по технологии PON составляет 2.5 Гб/сек, что в сотни раз больше скорости доступа через беспроводные сети мобильных операторов, и демонстрируя в качестве доказательства телевизионные программы, транслируемые по сети интернет. В результате образовалась очередь на подключение к сети, но Арроба пообещала подключить всех желающих без ограничений. Мы будем следить за развитием этого проекта и информировать читателей нашего сайта.

  • Добавлено 14.05.2013

    Вышла вторая серия видеоинструкции ИМАКЛИК.ТВ. В этой серии Андрей и Слава рассказывают об особенностях воспроизведения фильмов на приставке.

  • Добавлено 22.04.2013

    По многочисленным просьбам пользователей ИМАКЛИК начал съемки видеоинструкций, которые должны помочь новичкам самостоятельно и в короткий срок научиться управлять приставкой ИМАКЛИК ТВ. Представляем вашему вниманию первую серию учебного ролика.

  • Добавлено 31.03.2013

    Наконец-то ИМАКЛИК.ТВ стал доступнее. Теперь оборудование не обязатеьно покупать, но можно взять в пользование за символическую плату 150 рублей в месяц. По многочисленным просьбам будущих пользователей ИМАКЛИК.ТВ и, в первую очередь тех, кто подвергался грубому насилию со стороны алчных и недобросовестных торговцев бытовой техникой, и крепостных бедолаг, которых друг другу цинично продают операторы связи, ИМАКЛИК запускает программу реабилитации истинных ценностей. Теперь ИМАКЛИК.ТВ можно получить за 150 рублей в месяц и вернуть в любое время в течение 12 месяцев. Акция доступна только для жителей Российской Федерации. Подробности акции можно узнать по телефону центра обслуживания ИМАКЛИК 8 (800) 100-9737. ИМАКЛИК.ТВ

  • Добавлено 18.03.2013

    Имаклик объединил биллинговую систему с оборудованием доступа по оптическим линиям (PON, Passive Optical Networking) и получил решение, которое давно ждали на рынке. Наконец-то Имаклик выпустил законченное полнофункциональное решение по организации широкополосного доступа в сеть интернет по оптическим линиям для коттеджных поселков. По нашим наблюдениям большинство администраций поселков (ТСЖ, правления садоводческих кооперативов и просто организованные группы граждан) крайне заинтересованы в том, чтобы самостоятельно предоставлять услуги по доступу в сеть интернет. Мы с интересом наблюдали, как граждане самостоятельно строят дороги, проводят уличное освещение и возводят небольшие переправы через водные преграды. В одном из поселков Ленинградской области мы даже обнаружили любительскую паромную переправу через реку с говорящим названием Бурная. Однако форсирование бурных рек на деле оказывается детской забавой по сравнению с задачей организации скоростного доступа в сеть Интернет в коттеджных поселках. Просьба граждан РФ об отмене виз в страны Евросоюза представляется сегодня гораздо более выполнимой задачей чем, например, обращение в Ростелеком с просьбой обеспечить ШПД в поселке Пупынино . Просто потому что в первом случае как минимум понятно куда направлять запрос... Решение Имаклик объединяет оборудование доступа по оптическим линиям связи (PON, Passive Optical Networking) и независимую систему ведения реестра абонентов и выставления счетов. Предлагаемое решение не требует серьезных капитальных затрат на начальном этапе, легко расширяется и позволяет администрациям поселков выступать в качестве независимых операторов связи. Больше по этому вопросу можно узнать у Антона Салтыкова, руководителя группы разработки оборудования PON

  • Добавлено 13.03.2013

    Имаклик получает неожиданную административную поддержку из Женевы От такой поддержки мы не могли не отказаться. Спасибо, дорогой Хамадун Турэ, мы не зря вместе учились и посещали кафе Минутка на Невском...

  • Добавлено 10.03.2013

    Если вы передвигаетесь по городу на метро, то, скорее всего увидите рекламу ИМАКЛИК.ТВ в вагонах. Имаклик устал от бесконечной и бесплодной полемики с коммерческими блогерами на так называемых "технологических" сайтах. Нудные и ни к чему не приводящие разговоры о мощностях процессоров и количестве выполняемых команд в секунду сильно утомляют и подрывают веру во всеобъемлющую человеческую добродетель. Худосочный юноша с бледным лицом, анонимно размещающий бесчисленные посты на сайте ixbt о преимуществе того или иного медиацентра, вызывает лишь щемящую жалость и желание поскорее записать его в спортивную секцию для немедленного укрепления тела и духа. Пока мы в разных весовых категориях нам не о чем с ним говорить к великому нашему сожалению. Мы хотим быть ближе к людям которые живут не в виртуальном мире, но в реальном, со всеми его радостями и проблемами. Поэтому мы решили разместить рекламу ИМАКЛИК.ТВ в вагонах ленинградского и московского метрополитенов. Поближе к живым людям... ИМАКЛИК.ТВ