Новости Разработок

  • Добавлено 15.10.2012

    Компания IMAQLIQ примет участие в международной выставке BroadBand World Forum 2012, проходящей с 16 по 18 октября в г. Амстердаме. Данная выставка является одним из самых значимых и посещаемых событий в мире широкополосного абонентского доступа. Компания IMAQLIQ примет участие в международной выставке BroadBand World Forum 2012, проходящей с 16 по 18 октября в г. Амстердаме. Данная выставка является одним из самых значимых и посещаемых событий в мире широкополосного абонентского доступа. Сайт выставки http://www.broadbandworldforum.com/ При возможности просим Вас посетить наш стенд F12, где Вы узнаете множество полезной и актуальной информации относительно последних разработок IMAQLIQ в области технологии пассивных оптических сетей (PON), перспектив развертывания PON на территории СНГ (CIS) и Восточной Европы. Нельзя не отметить то, что компания IMAQLIQ является единственным отечественным разработчиком и производителем оборудования, участвующим в мероприятии такого масштаба.

  • Добавлено 21.06.2012

    В мае мы закончили бета-тестирование медиацентра IMAQLIQ TV. Это был очень интересный и полезный этап. Участники активно делились своим опытом при работе с нашим устройстовом, хвалили, ругали, делали замечания, давали советы. Сейчас мы дорабатываем программное обеспечение с учетом опыта, полученного в бета-тестировании. С июля 2012 планируем начать массовые продажи. Огромное спасибо всем участникам бета-тестирования за время и помощь в создании нашего устройства!

  • Добавлено 03.05.2012

    Уважаемые коллеги! Компания IMAQLIQ Service примет участие в 24-й международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2012». Мероприятие будет проходить 14-17 мая 2012 года в московском центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства промышленности и торговли РФ под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и столичного правительства. Приглашаем Вас посетить компанию IMAQLIQ Service (павильон № 2, переговорная № 21E42), где посетители смогут узнать о концепции применения решений IMAQLIQ PON при создании и расширении сетей широкополосного абонентского доступа. Также специалисты IMAQLIQ Service представят решения в области социального телевидения и домашних медиацентров IMAQLIQ TV.

  • Добавлено 22.02.2012

    15 февраля началось закрытое альфа-тестирование медиацентров IMAQLIQ TV. В качестве тестеров выступают сотрудники компании и их семьи.Можно сказать, что IMAQLIQ TV выпущен из лаборатории в свободное плавание. Люди пользуются им дома, что-то им нравится, а что-то нет. Пока сообщений о доработке того или иного функционала больше чем восторженных отзывов. Что ж, это просто замечательно!

  • Добавлено 19.10.2011

    Дорогие друзья! В связи с нашим большим желанием сосредоточить свои усилия на разработке собственных продуктов, дата-центр IMAQLIQ перешел под управление нашим друзьям и партнерам, компании ЗАО "Кубио Рус" (торговая марка ARROBA). По всем вопросам, касающимся размещения оборудования на площадке ЦОД IMAQLIQ, вы можете обращаться к специалистам компании ARROBA напрямую. Они с удовольствием ответят на все ваши вопросы и предоставят коммерческое предложение на размещение оборудование на площадке дата-центра.

  • Добавлено 11.08.2011

    Дорогие друзья! С радостью хотим сообщить вам, что домашний медиацентр IMAQLIQ TV был выбран одним из номинантов на премию Connected.TV Awards, церемония вручения которой пройдет в рамках выставки IBC-2011 12-го сентября в Амстердаме. Премия Connected.TV Awards отмечает самые креативные решения среди вещателей, производителей и технологических компаний в области распространения контента. IMAQLIQ TV будет представлено в номинации: «Home Networking Award. For advances in home networking that stimulate new viewing experiences and habits». Держим кулаки за нашу победу! Искренне ваша, команда IMAQLIQ.

  • Добавлено 04.08.2011

    Мы во второй раз приняли решение участвовать в IBC. Опыт прошлого года показал, что европейский рынок находится далеко впереди рынка российского. И нам многому можно поучиться у коллег из зарубежных стран. Однако и мы сами не стоим на месте. За прошедший год мы внедрили большое количество сервисов, и подняли наш медиацентр на качественно новый уровень. У нас есть много идей, и мы хотим рассказать о них! Будем рады видеть всех на нашем стенде №372, холл №13.

  • Добавлено 13.07.2011

    Компания «Северен-Телеком» организовала узел доступа на территории ЦОД IMAQLIQ для предоставления услуг связи своим бизнес-партнерам. В первую очередь ЗАО «Северен-Телеком» разместило в дата-центре своё транзитное оборудование, а именно мультиплексор SDH уровня STM-4, а также коммутатор Ethernet 1Gb, который подключен к магистральной MPLS сети. Все это позволило оператору обеспечивать услугами связи арендаторов ЦОД IMAQLIQ, а также оказывать услуги по подключению к своей сети партнеров, находящихся в районах ст.м. Елизаровская и Ломоносовская. «Размещая оборудование наших клиентов в дата-центрах, мы в первую очередь обращаем внимание на технические условия, которые может предоставить площадка, - комментирует Владимир Балин, заместитель технического директора «Северен-Телеком», - Используя ЦОД IMAQLIQ, мы можем гарантировать нашим партнерам надежную работу серверного оборудования и возможность решать любые вопросы в кратчайшие сроки, так как дата-центр предоставляет круглосуточный доступ к оборудованию и имеет удобное расположение. В дальнейшем, мы планируем брать в аренду под свои нужды и нужды наших клиентов от 1U до целых шкафов 42U». «Наша площадка находится очень близко к центральным районам города и имеет прямые каналы до точек обмена трафика на ул. Боровая и на ул. Б.Морская, что является безусловными преимуществами дата-центра IMAQLIQ, - рассказывает Дриацкий Вадим, Директор по сервису и технической поддержке IMAQLIQ, - Ко всем клиентам у нас индивидуальный подход и очень гибкая ценовая политика, поэтому мы рады всем заказчикам».

  • Добавлено 04.07.2011

    Транспортная сеть современного оператора мобильной связи постоянно модернизируется для увеличения пропускной способности сети. Для передачи данных в сетях 3G/4G требуется гигабитная емкость транспортного канала, которую очень сложно обеспечить, используя радиорелейные системы, работающие в стандартных частотных диапазонах. Именно поэтому мы приняли решение о запуске новой линейки радиорелейного оборудования, которое будет работать в диапазоне частот 71/86 ГГц. Новое решение позволит организовать сеть любой топологии и строить пролеты «точка-точка» протяженностью 5-7 км, передавая пользовательский трафик со скоростью 1Гбит/с. Преимуществом данного решения также будет служить то, что диапазон рабочих частот не требует получения решения ГКРЧ, а оформляется направлением уведомления в контролирующий орган. Для того чтобы получить более подробную информацию и узнать условия предоставления оборудования на тестирование, вы можете связаться с нами по т.+7(812)3251085 или по электронной почте info@imaqliq.com.

  • Добавлено 28.02.2011

    Дорогие друзья! С радостью сообщаем Вам, что мы стали счастливыми обладателями свидетельства о регистрации торгового знака IMAQLIQ. Свидетельство выдано Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам и имеет номер 429810 от 09 февраля 2011 г.