Новости Разработок

  • Добавлено 03.12.2010

    30 ноября 2010 года ознаменовал нашу первую победу на международной арене бренд-коммуникаций! В Лондоне жюри престижной премии The Benchmarks Awards отдало свое предпочтение работе наших друзей, агентства Heavenly, c которыми мы успешно провели масштабный проект по ребрендингу Дженерал ДейтаКомм в начале этого года. Наша совместная победа присуждена в номинации «Электронные товары – полномасштабные брендинговые программы». В рамках нашего проекта мы вместе с Heavenly определили новые ключевые основы бренда – наши глобальные цели, философию компании, ее ценности и, конечно же, их визуальное воплощение. Все элементы бренда основываются на главной идее - Imagine Better. Именно она определяет то, что мы создаем, в каких направлениях развиваемся, основные принципы и стремления в отношениях с потребителями, сотрудниками, конкурентами и обществом. Результаты наших корпоративных изменений оценивали такие эксперты в области дизайна и брендинга, как Michael Wolff, Kate Blandford, Mark Elwood, Dilys Maltby, Nicolas Roope и Glenn Tutssel. Michael Wolff уже знаком российской аудитории по таким большим и ярким проектам, как ребрендинг крупнейших сотовых операторов России – «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») и «МТС». Для нас это большая и ценная победа, которая придает нам новые силы и вдохновение для будущих великих свершений. Спасибо всем, кто был с нами в переходный период и поддерживал нас в новых стремлениях, порой совершенно необычных и очень смелых для российского рынка телекоммуникаций. С уважением, команда IMAQLIQ. Премия The Design Week Benchmarks Awards Брендинговое агентство Heavenly

  • Добавлено 02.12.2010

    Команда IMAQLIQ предоставила радиорелейное оборудование IMAQLIQ Антерум 630 собственной разработки для целей учебной лаборатории кафедры Радиотехнических систем Санкт-Петербургского Государственного Университета Телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. «Условия обучения современных студентов очень изменились в лучшую сторону за последнее время. Многие члены нашей команды являются выпускниками Университета им. М.А. Бонч-Бруевича, и мы не понаслышке знаем, как жил наш университет несколько лет назад. Сейчас ситуация гораздо лучше, и мы очень этому рады. Однако нерешенных вопросов все-таки хватает, и мы стараемся помогать нашей альма-матер», - говорит Константин Фетисов, Коммерческий директор IMAQLIQ. «Конечно же, у нас существует много проблем, одна из которых – отсутствие в лабораториях современного оборудования, которое ребята могут детально изучать, на практике оценивать его функциональные возможности и способы применения на реальных сетях связи, - комментирует Жемчугов Владимир Николаевич, кандидат технических наук, профессор, заместитель заведующего кафедрой радиотехнических систем, - Из-за того, что большинство лабораторий морально и физически устарели, сейчас студентам приходится изучать технологии с помощью виртуальных лабораторий, которые готовятся преподавателями нашей кафедры. Но в данном случае нам повезло. Тестовая установка оборудования IMAQLIQ Антерум 630, которая сейчас находится в нашем распоряжении, дает будущим специалистам возможность получить реальное представление о современных разработках в области радиорелейных систем нового поколения». «Сейчас мы находимся в постоянном контакте с представителями университета, - отмечает Константин Фетисов, - у нас достаточно много тем для сотрудничества. К примеру, наша компания очень заинтересована в привлечении студентов и молодых специалистов к работе в нашей команде. IMAQLIQ все время развивается, и мы всегда рады принять в наш коллектив молодых, энергичных и целеустремленных выпускников».

  • Добавлено 25.10.2010

    Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования IMAQLIQ был представлен в списке номинантов одной из самых престижных премий в области бренд-коммуникаций The Design Week Benchmark Awards. Международная премия The Design Week Benchmark Awards имеет большую историю. Среди номинантов и победителей премии -всемирно известные компании-бренды Coca-cola, Adidas, Vodafone McLaren Mercedes, Nokia, Manchester City Football Club и другие. Первой отечественной компанией, приглашенной в финал престижной премии, стала компания IMAQLIQ за успешно проведенный ребрендинг в начале 2010 года. До этого момента компания была известна как Дженерал ДейтаКомм. Церемония награждения будет проходить 30 ноября в Лондоне (The Grosvenor House hotel), где будут присутствовать наши друзья – брендинговое агентство Heavenly, а также члены команды IMAQLIQ, напрямую участвовавшие в создании нового бренда. The Design Week Benchmark Awards Брендинговое агентство Heavenly С уважением, команда IMAQLIQ.

  • Добавлено 27.05.2010

    Совсем недавно на прошедшей в Москве международной выставке «Связь-Экспокомм-2010» посетители не смогли увидеть традиционного участника этого мероприятия – компанию Дженерал ДейтаКомм. Но безусловно обратили внимание на новую компанию с именем IMAQLIQ. На выставке компания Дженерал ДейтаКомм впервые была представлена в новом образе и с новым именем. Стенд IMAQLIQ стал настоящей достопримечательностью, привлекающей внимание не только клиентов и партнеров, приглашенных оценить произошедшие в компании изменения, но и многих других посетителей выставки. Концепция стенда была абсолютно нестандартной и яркой. Ее живая, красочная стена идей привлекала всех посетителей, которые с удовольствием, вместе с художником, принимались за визуализацию своих мыслей о лучшем будущем мира телекоммуникаций. Открытые переговорные места позволяли участникам удобно разместиться и активно обсуждать перспективы развития продуктов, компании и отрасли в целом. Сама концепция стенда, полностью стирающая преграды для новых идей, побуждала всех участников общаться и мыслить открыто и позитивно. На Связь-Экспокомм-2010 компания IMAQLIQ продемонстрировала ряд новых продуктов, разработанных в поддержку обновленного курса развития и новой корпоративной философии. Главным воплощением позитивных изменений стала новая абонентская приставка для IPTV. Посетители стенда, партнеры компании, представители СМИ - все были воодушевлены дизайнерской концепцией нового устройства, реализованным в ней функционалом и перспективами ее дальнейшего развития. Такого отклика общественности удалось достичь благодаря работе команды IMAQLIQ, трудящейся над разработкой оборудования. Новая философия компании позволила им сделать продукт, который по своим характеристикам превосходит приставки IPTV, которые были раньше и наделить его уникальным запоминающимся дизайном, что является очень важной деталью для абонентского оборудования. Результатами выставки стали очень позитивные отклики со стороны многих посетителей стенда IMAQLIQ, открытые перспективы сотрудничества с новыми и существующими партнерами компании и множество единомышленников, найденных с помощью Связь-Экспокомм-2010, желающих и стремящихся сделать завтрашний день мира телекоммуникаций лучше.

  • Добавлено 07.09.2009

    27 августа 2009 года в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол, в рамках которого эксперты отрасли обсуждали вопросы перспективы развития услуг TriplePlay. Организаторами мероприятия выступил информационный портал IP-News. Участие в дискуссии приняли операторы и провайдеры «Северо-Западный Телеком», «ВестКолл», «Билайн», «InterZet», «Северен-Хоум», «Росмедиа», разработчики и производители оборудования и программного обеспечения «Нетрис», «Дженерал ДейтаКомм», а также другие компании, представляющие интересы контент-агрегаторов, защитников прав интеллектуальной собственности и интеграторов. В процессе обсуждения были затронуты следующие темы: готовность абонентов к подключению IPTV, стоимость услуг TriplePlay, способы продвижения новых сервисов, сложность в освоении и использовании интерактивных возможностей цифрового ТВ рядовыми пользователями, дефицит контента и сложности во взаимодействии с контентообладателями. По мнению Дмитрия Толпанова, Руководителя отдела исследований и разработок компании «Дженерал ДейтаКомм», принявшего участие в заседании круглого стола, основные сложности в продвижении услуг IPTV, как составляющей TriplePlay, это неготовность операторов к более тесному общению с абонентом, а также кардинально другой способ «смотрения» телевизора через услугу IPTV. «С моей точки зрения, операторы и контент-провайдеры не совсем готовы к продвижению услуг IPTV, потому что имеют другие схемы взаимодействия с абонентом, – отметил Дмитрий Толпанов. - Сервисы интерактивного телевидения требуют выстраивания отношений нового уровня. С абонентом необходимо проводить разъяснительную работу, рассказывать, что такое «цифровое телевидение». Такого рода информации на улицах города не видно. Поэтому и не наблюдается массового интереса к этой услуге. Упор делается на «сарафанное радио», на новаторов и молодежь, которые изучают все новое с большим удовольствием. И все-таки, в этом случае успешность услуги не зависит от оператора. Услуга может продвинуться быстро, а может и нет. Имеет смысл более активно продавать услугу. Яркий пример - продажа дополнительных сервисов мобильными операторами. Более того, для того, чтобы поддерживать высокий уровень предоставляемых сервисов, компаниям требуется постоянная работа с контентом, что также является большой сложностью. Еще один вопрос, который требует дополнительной проработки – это сложности, которые возникают у пользователей, когда они приступают к непосредственному использованию сервисов IPTV. Как сами порталы, так и абонентские Set-top-boxимеют отличные от привычного абоненту интерфейсы, которые не позволяют пользователю быстро освоить услугу. Мы, как разработчики именно абонентской части, работаем над тем, чтобы максимально упростить работу с приставкой и сделать ее интуитивно понятной и простой». Более подробная информация о проведенном мероприятии: http://www.ip-news.ru/?cat=autor_news&key=127

  • Добавлено 13.07.2009

    ООО «Дженерал ДейтаКомм» и ООО "ОФТ-Медиа" завершили совместный проект по интеграции IPTV middleware, разработки компании «ОФТ-Медиа», с абонентскими приставками нового поколения IPSTB102, IPSTB201, IPSTB202, производства ООО «Дженерал ДейтаКомм», предназначенными для приема видео сигнала в сетях цифрового вещания IPTV, передаваемого по сети с использованием MPEG-2, MPEG-4, H.264/AVC, VC-1 в форматах SD и HD. Отличительной особенностью этой линейки приставок является однородность их аппаратной части. Данные модели отличаются лишь объемом оперативной памяти и интерфейсом HDMI (модель IPSTB202). Конкретные функции приставок зависят от загруженного в них программного обеспечения и тех возможностей, которыми обладает конкретная система Middleware. Программно-аппаратный комплекс от «ОФТ-Медиа» и «Дженерал ДейтаКомм» позволяет предоставлять большой набор сервисов, таких как Video-on-Demand (видео по запросу), Timeshift TV (отложенный просмотр), nPVR (сетевой видеомагнитофон), SVOD/NVOD («виртуальный кинозал»). Особенностями данного решения являются легкость установки на сети заказчика и высокая степень интеграции всех моделей IPSTB, что позволяет в короткие сроки инсталлировать оборудование и ПО, приступить к эксплуатации системы и предоставлять абонентам полный перечень услуг. IPTV системы такого масштаба наиболее актуальны для гостиничного бизнеса, коттеджных поселков и небольших региональных операторов. Российская разработка Middleware и абонентских приставок позволяет обеспечить более низкую ценовую политику и предоставить своевременную сервисную и техническую поддержку, что является несомненным преимуществом для такого рода проектов. Более подробная информация о приставках IPSTB102, IPSTB201, IPSTB202 доступна на сайте ООО «Дженерал ДейтаКомм» в разделе "Оборудование для интерактивного цифрового телевидения (IPTV)" и на сайте ООО "ОФТ-Медиа" http://oft-media.ru/

  • Добавлено 04.06.2009

    Компания «Дженерал ДейтаКомм» приняла участие в 16-ой Международной Центрально-Азиатской выставке телекоммуникаций, компьютерных и информационных технологий Kitel 2009, которая проходила с 26 по 29-е мая в Международном Центре Делового Сотрудничества «Атакент», г. Алматы, Казахстан. Стенд компании «Дженерал ДейтаКомм» посетили специалисты операторов мобильной и фиксированной связи Республики Казахстан, представители столичных и региональных телеканалов и другие эксперты отрасли, заинтересованные в использовании новых перспективных российских разработок.


    С представленной экспозицией ознакомился и Заместитель Председателя Агентства РК по информатизации и связи Ерлан Дурмагамбетов, особый интерес у которого вызвало решение для предоставления услуг цифрового телевидения. В рамках выставки прошла вторая конференция «Цифровое вещание: техническая революция и интересы общества» под председательством Президента Национальной Ассоциации Телерадиовещателей Казахстана Нуржан Мухамеджановой. Перед собравшимися специалистами стояла задача обсудить перспективы развития цифрового телевидения в Республике Казахстан с различных сторон: с точки зрения государственного регулирования, с точки зрения федеральных и региональных телеканалов, со стороны производителей оборудования и со стороны простых граждан. С актуальным докладом на данной конференции выступил Толпанов Дмитрий – начальник отдела перспективных проектов компании «Дженерал ДейтаКомм». «Телекоммуникационный рынок РК является активно развивающимся и очень перспективным. Этот факт подчеркивают руководители отрасли, да и мы, по уже имеющемуся опыту работы с казахскими партнерами, можем отметить, что операторы связи Казахстана всегда проявляют большой интерес к новым разработкам и технологиям, - отметил Константин Фетисов, директор по продажам основного оборудования «Дженерал ДейтаКомм». – Продукты и решения, производимые нашей компанией, востребованы на казахском рынке, а соседство наших стран и схожие нормативно-правовые требования к оборудованию позволят практически беспрепятственно применять их на сетях операторов РК».

  • Добавлено 01.06.2009

    01/ 06/ 2009 Видео отчет с выставки "Связь-Экспокомм-2009"

  • Добавлено 05.05.2009

    В последних числах апреля 2009г. сотрудники компании «Дженерал ДейтаКомм» посетили столицу Туркменистана г.Ашхабад в составе возглавляемой вице-губернатором Романом Евгеньевичем Филимоновым официальной делегации из Санкт-Петербурга. Российская сторона была представлена крупнейшими компаниями телекоммуникационной отрасли, топливно-энергетического сектора, текстильной промышленности, сферы строительства, науки и образования. Целью визита «Дженерал ДейтаКомм» было обсуждение перспектив сотрудничества в области развития объектов связи. Компания производит широкий спектр оборудования для строительства различных телекоммуникационных сетей. Возможность использования передовых технологий для внедрения новых услуг в сетях операторов связи также должна была заинтересовать туркменскую сторону. К. Фетисов, директор по продажам основного оборудования: «Наша компания имеет многолетний опыт разработки и производства собственного высокотехнологичного оборудования. Мы уже участвовали в реализации крупномасштабных проектов в России и за ее пределами. Во время этого визита мы очень плодотворно обменивались опытом с коллегами из Ашхабада. Наше участие в данном мероприятии дало возможность продемонстрировать весь потенциал компании на новом рынке». Презентация производимого компанией оборудования вызвала живой интерес в правительственных кругах и у представителей бизнеса. В результате успешных переговоров была достигнута договоренность о подготовке коммерческих предложений на проекты построения сетей широкополосного доступа, пассивных оптических сетей, систем радиорелейной связи. Мы высоко оцениваем результаты визита и считаем его важной вехой в развитии и укреплении международных деловых контактов между Россией и Туркменистаном. Надеемся, что достигнутые договоренности перейдут к реализации совместных проектов и установлению долгосрочных партнерских отношений.

  • Добавлено 27.04.2009

    В рамках выставки «СвязьЭкспокомм-2009» компания «Дженерал ДейтаКомм» представит решение по предоставлению услуг Triple Play для коттеджных поселков на базе оборудования GEPON собственного производства. Возможности и преимущества данного решения будут продемонстрированы на стенде компании «АСВТ», альтернативного оператора связи московского региона. Дженерал ДейтаКомм разработала целую линейку оборудования для построения пассивных оптических сетей, включающую в себя коммутаторы PON (OLT), абонентские устройства (ONU), систему управления и разветвители. Применение технологии GEPON особенно актуально для построения полноценной широкополосной сети доступа коттеджных поселков и малоэтажного коммерческого жилья, так как позволяет обеспечить высокий уровень качества предоставления услуг при сравнительно небольших затратах на строительство и дальнейшую эксплуатацию. Оборудование GEPON производства Дженерал ДейтаКомм успешно протестировано в ОАО «АСВТ», после чего принято решение о его внедрении на сети оператора. Детально ознакомиться с возможностями оборудования GEPON, в том числе и с новой разработкой ООО«Дженерал ДейтаКомм», позволяющей увеличить скорость в сторону абонента до 2,5 Гбит/с, а также получить ответы на любые интересующие вопросы можно на стенде ООО «Дженерал ДейтаКомм» во 2-ом павильоне, 2-ом зале Экспоцентра (стенд №22D10) и на стенде ОАО «АСВТ» в 1-м павильоне Экспоцентра (стенд №1Б-55)