Новости

31.03.2016
Новости

Компания ИМАКЛИК закончила разработку серверной части программного обеспечения для операторов интерактивного телевидения. Теперь,  при заказе абонентских телевизионных приставок, оператор может получить программное обеспечение, позволяющее построить сеть интерактивного телевидения "под ключ".

Подробнее...
08.05.2015
Новости

ИМАКЛИК разработал и выпустил новый продукт - систему условного доступа для сетей интерактивного телевидения IMAQrypt. Система обеспечивает беспрецедентно высокий уровень защиты телевизионных каналов от несанкционированного доступа. 

Подробнее...
23.03.2015
Новости

Сегодня, в день весеннего равноденствия, когда наступает время светлого ренессанса, ИМАКЛИК публикует статью, которая рассказывает о том, как и с какими технологиями широкополосного доступа следует встречать лето в коттеджых поселках Российской Федерации, включая Республику Крым.

Подробнее...
30.12.2014
Новости

Новый год стремительно приближается. Или мы галопом мчимся ему навстречу... В конечном итоге - это неважно. Важно, что есть движение, а значит есть жизнь и развитие... В наступающем 2015-м мамы будут рожать прекрасных малышей. Писатели напишут лучшие книги, а режиссеры снимут замечательные фильмы. Засекреченные инженеры-ракетчики сделают самую мощную ракету и получат государственные награды. Никто об этом не узнает, кроме близких родственников, да и те никому не скажут, потому что нельзя... А мы, о чем мы думаем в канун Нового года в Имаклике?

Подробнее...
27.11.2014
Новости

К Всемирному дню телевидения ИМАКЛИК выпустил Е-Бокс - первую в России телевизионную абонентскую приставку, поддерживающую протокол компрессии видео H.265 (HEVC).

Подробнее...
30.10.2014
Новости

В сложившихся условиях экономических санкций против нашей страны и антироссийской риторики, развернувшейся на всех фронтах и уровнях - от парламентов до питейных заведений по обе стороны Дуная, ИМАКЛИК не может оставаться безучастным. Мы всегда были настроены патриотически, но по-интеллигентски стеснялись говорить о любви к Родине, считая это личным и интимным делом каждого члена нашего дружного коллектива. Мы и сейчас не хотим объясняться в любви к тому, что является нашей сутью и основой. Это было бы вычурно, смешно и нелепо, а с инженерной точки зрения - иррационально. Мы лучше поддержим наших коллег, которые разрабатывают оборудование и программное обеспечение в России. Например, IPTV Portal, разработчиков российской платформы для предоставления услуг интерактивного видео

Подробнее...
19.09.2014
Новости

Президент сказал, ИМАКЛИК сделал! Не успело закончиться совещание по вопросам импортозамещения в Правительстве РФ, как патриотически настроенный коллектив нашей компании приступил к полевым испытаниям самого современного в России коммутатора оптических сетей IQ-PON.

Подробнее...
04.09.2014
Новости

Амстердам - это город, в котором каждый может найти занятие по душе. Музей Ван Гога, грибные кофешопы, квартал красных фонарей... Прибывающие в город туристы деловито и быстро отправляются в пункты своего назначения. Но с 12-го по 16-е сентября ситуация в городе резко изменится, его наводнят телевизионные гики и медийные менеджеры. В Амстердаме проводится крупнейшая мировая  ярмарка телевизионных технологий - IBC 2014. Естественно, что ИМАКЛИК не мог не поехать на этот праздник телевещания, захватив с собой свои лучшие ТВ приставки. А поскольку в России принято готовить к праздникам подарки, мы сделали первую в мире приставку, поддерживающую Verimatrix Advanced Security.

Подробнее...
29.06.2014
Новости

Мы рады сообщить о том, что ИМАКЛИК станет первой российской компанией, которая выпустит телевизионную абонентскую приставку с поддержкой модного протокола компрессии видеосигнала HEVC, или H.265. Применение кодеков видео H.265 позволяет сжимать изображение до 50% эффективнее чем в кодеках H.264 (MPEG-4), что, в свою очередь, делает возможным передачу телевизионных сигналов ультравысокой четкости 4K (Ultra HD) по бытовым каналам передачи данных. Телевидение ультравысокой четкости сегодня является хитом всех выставок и специализированных конференций. 

Подробнее...
27.03.2014
Новости

Услуги связи - это лицензируемая область экономической деятельности. Для эксплуатации опытной сети связи, построенной на собственном оборудовании PON, Имаклик обратился в Минсвязи и получил все необходимые документы. 

Подробнее...