Новости

30.11.2021
Новости

Дата-центр Имаклик - это один из наиболее успешных проектов нашей компании. Спрос на услуги по размещению вычислительных мощностей в специализированных компаниях продолжает расти, и в современных условиях активного развития цифровой экономики и широкого применения удаленных способов работы эта тенденция сохранится на многие годы вперед.

В декабре 2021 года мы запускаем в эксплуатацию вторую очередь дата-центра. А сейчас на объекте идет монтаж холодильного оборудования, и об этом можно посмотреть небольшой видеорепортаж нашего сотрудника... 

Подробнее...
28.10.2021
Новости

Мы рады сообщить, что телевизионная приставка IMAQLIQ G-Box X внесена в реестр радиоэлектронной продукции российского происхождения. Это радостная новость для нас и тех наших заказчиков, кто обязан соблюдать квоты по закупке российского высокотехнологичного радиоэлектронного оборудования.

Подробнее...
30.09.2021
Новости

Мы рады сообщить, что по запросу ПАО Ростелеком ИМАКЛИК разработал две новые версии телевизионной приставки G-Box X. Обновленные версии приставок позволят в полной мере реализовать амбициозные планы Ростелекома по развитию национальной сети интерактивного телевидения и видеосервиса Wink.

Подробнее...
31.08.2021
Новости

Дата-центр Имаклик запустил обновленную версию личного кабинета для своих клиентов. Заключить договор на размещение оборудования, взять в аренду физический или виртуальный сервер, изменить параметры линии связи или конфигурацию серверного оборудования - все это теперь доступно в еще более удобном и интуитивно понятном графическом интерфейсе. 

Подробнее...
28.07.2021
Новости

Ростелеком - это одна из немногих российских компаний федерального масштаба, которая имеет собственную программу импортозамещения. Изначально эта программа была запущена главным национальным оператором связи для того чтобы отделить реальных разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования в России от различного рода оптовых поставщиков импортного оборудования, замаскированного под отечественное, и презрительно именуемых в производственой среде "боксмуверами". В результате аудита, проведенного сотрудниками Ростелекома на прошлой неделе, Имаклик подтвердил соответствие критериям последнего по высокой степени локализации производства в России.

Подробнее...
13.07.2021
Новости

Имаклик, как истинный патриот, всегда с некоторым недоверием относился к иностранцам. Особенно к иностранцам внутренним... Поэтому болезненно переживал добровольную капитуляцию отечественной промышленности средств связи перед иностранными промышленными захватчиками. Боролся как мог. И даже вносил в Государственную Думу РФ предложения ограничить допуск иностранцев в такую стратегическую область экономики как связь. И нужно сказать, что наш голос, как и голоса наших единомышленников были услышаны, и в ноябре 2015 г. Правительство России приняло постановление «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», сформировав реестр российского программного обеспечения. С тех пор наша команда регулярно пополняет реестр своим ПО. Так, 25 июня 2021 г. реестр пополнился записью о системе условного доступа ИМАКрипт.

Подробнее...
21.06.2021
Новости

В Нижнем Новгороде есть замечательная команда разработчиков контроллера "умного дома" Спрут Хаб . Для этой команды Имаклик разработал и представил на выставке CSTB-2021 электронное оборудование, которое делает "умный дом" доступным для всех граждан, заинтересованных в автоматизации процессов управления домашним хозяйством. Нужно сказать, что посетители выставки проявили живой интерес к этой разработке. Посмотрие сами...

Подробнее...
15.06.2021
Новости

Наконец-то! Впервые за почти два года Имаклик принимает участие в отраслевой выставке и, конечно, приглашает всех наших партнеров и просто интересующихся на свой стенд в Экспоцентре на Красной Пресне. В этот раз выставка CSTB проводится одновременно с выставкой Связь, что, по нашему мнению, непременно увеличит количество посетителей на стендах участников обеих выставок.

Подробнее...
20.05.2021
Новости

В соответствии с планами по локализации производства телевизионных приставок, Имаклик получил патент на промышленный образец телевизионной приставки Q-Box H. Охранное свидетельство Роспатента защищает приставку от копирования и нарушения авторских прав разработчика.

Подробнее...
27.04.2021
Новости

Имаклик разработал дополнительный модуль для телевизионной приставки G-Box X, который позволяет использовать приставку в качестве контроллера умного дома. Это решение заинтересует операторов сетей, застройщиков и просто продвинутых пользователей - защитников прав искусственного интеллекта в современном обществе ...

Подробнее...